hronika.info
Спорт

Вольфсбург – Шахтер: все подробности матча Лиги Европы

Матч пройдет при пустых трибунах.

Если в 1/16 плей-офф Лиги Европы «Шахтер» боролся с несбалансированной и сумбурной «Бенфикой», то теперь «горняки» встрется с прагматичным «Вольфсбургом». Первый их матч пройдет 12 октября в Германии.

«Вольфсбург» хоть и не стал «сладким» жребием для «Шахтера», но и непроходимым соперником тоже не является. В играх с «Бенфикой» команда Луиша Каштру показала, что сейчас готова взламывать самую разную оборону и вытаскивать матчи на характере, а «волки» явно не являются «крепким орешком». Но с другой стороны у немцев достаточно уровня, чтобы с самого начала (да еще и на своем поле) повести игру по своему сценарию и первым распечатать ворота Пятова, заставив «Шахтер» быть догоняющим. Хотя сейчас для «Вольфсбурга» преимущество своего поля сильно нивелируется — матч пройдет при пустых трибунах из-за предостережений коронавируса.

К тому же стоит учитывать, что «Шахтер» на этот матч потерял основного разрушителя (да и вообще во многом системообразующего игрока центра поля) — Тараса Степаненко, который был вынужден делать операцию на колене. Также дончане не смогут рассчитывать на флангового хавбека Соломона, а под вопросом пока находятся Коваленко, Марлос и Алан Патрик — важные игроки полузащиты.

У «Вольфсбурга» же из-за травм не сыграют защитник Виллиам и полузащитник Гилявоги. 

ГДЕ СМОТРЕТЬ «ВОЛЬФСБУРГ» — «ШАХТЕР»

Посмотреть в прямом эфире первый матч «Шахтера» в 1/8 финала ЛЕ можно будет на украинском телеканале «Футбол 1». Также трансляцию можно будет найти в интернете на российском «Матч! Футбол 3» и белорусском «Беларусь 5».

ПРОГНОЗ НА МАТЧ «ВОЛЬФСБУРГ» — «ШАХТЕР»

В первом матче этой пары букмекеры особо не выделяют фаворита, отдавая хозяевам лишь небольшое предпочтение — коэффициент на их победу равен 2,30. На «Шахтер» же предлагают поставить с коэффициентом 3,20, а ничья котируется цифрами 3,40.

Читайте также: Hyundai представила новую модель Elantra

КТО РАССУДИТ МАТЧ «ВОЛЬФСБУРГ» — «ШАХТЕР»

Обслужит игру в Германии словенская бригада арбитров во главе с известным Дамиром Скоминой. Помогать на линиях ему будут Юре Прапротник и Роберт Вукан (оба — Словения).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU