Кубок Дэвиса: Украина и Польша обменялись победами

Кубок Дэвиса: Украина и Польша обменялись победамиПосле первого дня в Щецине паритет – 1:1.

Первым на хардовый корт вышли лидер сборной Польши Ежи Янович и вторая ракетка Украины Александр Долгополов. Матч продолжался почти три часа, Долгополову удалось в трех партиях разобраться с двухметровым поляком.

Украинец в двух стартовых партиях сделал по одному брейку, а в третьем сете дожал Яновича на тайбрейке. На своей подаче Долгополов допустил 17 брейк-поинтов, но ни разу не позволил Яновичу взять гейм на приеме.

Ежи Янович (Польша) — Александр Долгополов (Украина) — 3:6, 4:6, 6:7 (2)

К сожалению, удвоить свое преимущество украинцам не удалось – Сергей Стаховский неожиданно проиграл 140-й ракетке мира Михалу Пжисежны. Поляк на протяжении всего матча выглядел агрессивней и заслуженно переиграл первую ракетку Украину.

Михал Пжисежны (Польша) – Сергей Стаховский (Украина) — 7:6 (3), 6:4, 6:4

Поражение Стаховского серьезно ударило по шансам Украины на выход в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. Завтра состоится парный поединок, фаворитом в котором считаются поляки. В случае поражения Долгополову и Стаховскому нужно будет выиграть оба воскресных одиночных матча.