hronika.info
Спорт

Во Франции определились с датой начала нового футбольного сезона

Текущий сезон во Франции завершили досрочно.

Во Франции определились с датой начала следующего сезона. Как сообщает RMC, новый сезон стартует 22 августа. В этот день состоятся первые матчи Лиги 1, а на 23-е число запланирован старт второго по силе дивизиона страны, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Такой договоренности организаторы чемпионата Франции достигли после переговоров с телевещателями Mediapro, Canal + и beIN Sports. Напомним, в Украине матчи чемпионата Франции можно смотреть онлайн на сайте Oll.tv.

Напомним, что текущий сезон во Франции завершили досрочно из-за пандемии коронавируса. Чемпионом Франции был признан «Пари Сен-Жермен», следом за ним финишировали «Марсель» и «Ренн». Из элитного дивизиона вылетят две команды, на место которых зайдут два клуба из Лиги 2. Таким образом, в классе понизятся «Амьен» и «Тулуза», а в элитный дивизион поднимутся «Лорьян» и «Ланс».

Читайте также: В Пакистане потерпел крушение пассажирский самолет

Как мы писали ранее, президент «Лиона» пошел в суд из-за досрочного завершения сезона. Он подал апелляцию в административный суд Парижа на решение руководства Лиги 1 досрочно завершить чемпионат Франции, в результате чего его команда осталась без еврокубков.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU