hronika.info
Спорт

Украинский боксер, проживающий в США, рассказал об обратной стороне протестов

Спортсмен рассказал, какая сейчас ситуация в Калифорнии.

Украинский боксер полусреднего веса Иван Редкач, живущий в Калифорнии, заявил, что американское общество разделилось на два лагеря в ходе массовых беспорядков в стране, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Все начиналось с мирных протестов, а потом переросло в погромы, поджоги, мародерство. Общество заметно разделилось на тех, кто за это, и тех, кто против. Мы живем в Калифорнии, а это демократический либеральный штат. А здесь безумная молодежь, и белые, и афроамериканцы бушуют. К примеру, мои соседи, белые ребята от 20 до 22 лет, пошли на эти митинги исключительно с целью нажиться, а утром продавали наворованное», – рассказал Редкач.

Он рассказал, что в первые дни протестов у него были опасения за себя и родных, поскольку на улицах было опасно находиться.

Читайте также: Аваков отчитался о скандале с изнасилованием в Кагарлыке. Видео

«За себя и родных были опасения в первые три дня протестов. Было опасно ездить по улицам, так как, к примеру, мне на встречную выехал автомобиль и крушил всех. Я успел свернуть, кто был сзади меня – нет. Но я хочу сказать, что не полиция, а именно владельцы бизнесов в районе, где мы живем, сработали очень хорошо и организованно. Они всех предупредили, как и требуется по закону, что если будут нападать, то они открывают огонь, и вышли с оружием. Мятежники отошли», – добавил боксер.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU