hronika.info
Спорт

Луганская «Заря» оказалась на грани банкротства

Игрокам не выплачивают зарплату.

У одного из лучших украинских футбольных клубов Украины, луганской «Зари», финансовый кризис — игрокам задерживают зарплату, денег для функционирования команды практически не осталось. От банкротства «Зарю» может спасти выход в групповой этап Лиги Европы 2020-2021, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Сообщается, что владелец «Зари» Евгений Геллер перестал финансировать команду еще с 2014 года. Все это время клуб существовал за счет денег от выступлений в Лиге Европы и продажи игроков. Таким образом, если луганчане уступят киевскому «Динамо» 3-е место в Украинской Премьер-лиги в этом году, «Заря» не попадет в ЛЕ и может прекратить существование.

Кроме того, в клубе есть проблемы с зарплатой игрокам. Так, последний раз «Заря» рассчиталась со спортсменами за февраль и март этого года.

Читайте также: МВФ существенно ухудшил прогноз падения ВВП для Украины

Стоит отметить, что на данный момент с 49 очками «Заря» занимает второе место в УПЛ после «Шахтера». За луганской командой на 3-м месте с таким же количеством очков идет «Динамо». Матчи «Заря» — «Динамо» пройдет уже в эту субботу, в 17:00.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU