hronika.info
Спорт

Суркис отреагировал на претензии ультрас к назначению Луческу

Протесты болельщиков не впечатлили президента клуба.

Сегодня, 30 июля, Мирча Луческу на пресс-конференции, посвященной его переходу в киевское «Динамо», во вступительном слове прокомментировал ту негативную атмосферу, которую создали вокруг него динамовские ультрас, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Меня удивило, что мы больше говорим о болельщиках, об их отношении, в то время как мы должны больше говорить о футболе, о сегодняшнем дне. Я хочу чтобы мы все вместе перешли через этот порог. Потому что мы нуждаемся в лучшем. Я соскучился по вам, и надеюсь вы тоже — по мне».

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис так же отреагировал на протесты ультрас, которые уже назвали «Луческу-Майданом».

«В Шахтере» у Мирчи была история, но мне непонятны протесты ультрас. В футболе важен результат. Все должны оказать всяческую поддержку Мирче и принять мое решение. Все должно быть законно. В противном случае у нас есть рычаги, чтобы этот произвол прекратить. Ультрас хотят управлять командой? Пускай управляют, только пускай денюжку занесут сначала сюда», — рассказал президент «Динамо».

Читайте также: Королева Испании прогулялась в трендовом комбинезоне. Фото

«Человек завоевал 32 трофея, еще не успел приступить к работе, а его оскорбляют. Это цивилизованно? Мне кажется, нам нужно учиться культуре. Я надеюсь на мудрость наших болельщиков. У нас же есть не только болельщики-ультрас, которые протестуют. Когда они пришли на стадион, я с ними встретился, я им пытался объяснить свою позицию. Услышали они ее — хорошо, не услышали — ну что ж, мы идем своим путем», — подытожил президент киевского «Динамо».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU