hronika.info
Спорт

В Англии футболистов будут удалять с поля за кашель

Также будут измерять температуру.

Футбольная ассоциация Англии внедрила новые рекомендации для судей, связанные с поведением игроков на поле. С учетом пандемии коронавируса, арбитры должны будут в матчах чемпионата Англии удалять футболистов, умышленно кашляющих на судей или соперников, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

При этом красная карточка будет не единственным наказанием для футболистов, специально покашлявших на поле на рефери или оппонентов. С недавних пор подобное поведение среди граждан Великобритании является юридическим правонарушением, поэтому провинившимися игроками, если такие будут, займется полиция.

Отмечается также, что судьи в чемпионате Англии, где выступают украинцы Александр Зинченко и Андрей Ярмоленко, обязаны будут за пять часов до матча измерять свою температуру в домашних условиях. И ехать на стадион, только если она – в норме.

Читайте также: В NASA назвали сроки полета на Луну

Добавим, что в марте, еще до объявления карантина, форвард мадридского «Атлетико» Диего Коста демонстративно накашлял на журналистов, смеясь над коронавирусом, после того, как его команда на стадионе «Энфилд» выбила из Лиги чемпионов «Ливерпуль».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU