hronika.info
Спорт

Евро-2020: все что нужно знать о самом ожидаемом футбольном турнире

Пандемия коронавируса в 2020 году оставила футбольных болельщиков без зрелищ и возможности болеть за свою страну на масштабном турнире. Однако, постепенно индустрия спорта восстанавливается. Уже известно, что в восьми городах мира Евро-2020 будет проходить с заполненными трибунами (Санкт-Петербург, Лондон, Амстердам, Глазго, Баку, Бухарест, Будапешт, Копенгаген). Судьба еще четырех городов будет ясна во второй половине апреля. Это беспрецедентный случай в истории чемпионата. Впервые за 60 лет матчи проходят по всей Европе.

Чемпионат будет проходить с 11 июня по 11 июля. За всеми перипетиями чемпионата, прогнозами от экспертов и графиком проведения матчей можно следить на сайте ВсеПроСпорт, здесь оперативно обновляется информация о сборных-участницах чемпионата.

Украина на Евро-2020

Отборочные матчи для Украины прошли максимально успешно. Сборной удалось квалифицироваться на турнир с первого места. Соперниками Украины были Португалия, Сербия, Люксембург и Литва. Последний матч Украина отыграла 17 ноября. Мотивации у спортсменов было предостаточно. По последним данным, за отбор на Евро-2020 игроки получили от 100 тысяч гривен призовых. Суммы напрямую зависели от количества и качества сыгранных матчей.

На групповом этапе Украине предстоит сыграть с Нидерландами, Австрией и Северной Македонией. Матчи пройдут в Амстердаме и Бухаресте. Заполненность трибун составит от 25 до 33%.

Кстати, сейчас проходят отборочные матчи на Чемпионат мира. О шансах Украины в непростом противостоянии мы писали ранее.

Групповой этап и плей-офф Евро-2020

Согласно регламенту, Евро-2020 будет проходить по образцу турнира 2016 года. Команды распределили в шесть групп. Украина – в группе С, а Россия – в группе В.

На стадию 1/8 финала смогут выйти команды, занявшие первое и второе место. Также “забронировано” четыре путевки для лучших обладателей третьих мест.

Турнир откроет матч Италии и Турции. Он пройдет 11 июня на стадионе “Олимпико” в Риме. Наблюдать за полуфиналами и финалом болельщики будут в Лондоне, на стадионе Уэмбли. Полный календарь доступен на сайте УЕФА.

Где искать прогнозы на матчи Евро-2020

За чемпионатом будет следить вся Европа. Не растеряться в обилии матчей и определиться со своими фаворитами поможет сайт ВсеПроСпорт. В преддверье матчей будут опубликованы прогнозы от влиятельных аналитиков и популярных экспертов. Все прогнозы предоставляются бесплатно.

Конечно, шансы команд зависят от многих факторов, начиная от составов и заканчивая психологическим настроем. Тем не менее, уже сейчас букмекеры назвали своих фаворитов. Эксперты уверены, что первенство Европы разыграют между собой Англия Бельгия и Франция. К тому же, Англии на последних этапах должны помочь родные стены.

Не стоит списывать со счетов Испанию, Германию и Нидерланды. Большие шансы и у Португалии, которая уже стала чемпионом Европы в 2016 году.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU