hronika.info
Спорт

Луиш Каштру уходит с поста главного тренера Шахтера

Шахтер провел переговоры с Де Дзерби.

Луиш Каштру объявил об отставке с поста главного тренера донецкого Шахтера. Португалец дал интервью после матча заключительного, 26, тура украинской Премьер-лиги против Ингульца, в котором «горняки» победили со счетом 1:0, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Каштру признал свою неудачу в нынешнем сезоне, по его словам, одна из миссий тренера – брать на себя ответственность за то, что происходит с командой.

«Я говорю «до свидания». Не могу сейчас делать глубокий анализ, это заняло бы гораздо больше времени. Хочу пожелать Шахтеру огромного счастья, побед. Поздравить господина президента за ту смелость, которая у него есть, содержать такой проект, развивать его. В любом случае – это проект, который требует большой смелости каждого элемента Шахтера.

Сейчас мое «до свидания» звучит с большими пожеланиями удачи для болельщиков Шахтера, всех, кто любит клуб. Это была фантастика, какие моменты мы здесь проживали. Прожили отличные два сезона Лиги чемпионов», – заявил Каштру.Наиболее яркими достижениями Каштру за двухлетний период работы с Шахтером являются прошлогоднее чемпионство в Украине, а также выход в полуфинал Лиги Европы-2019/20.

Читайте также: В Минздраве рассказали, сколько украинцев записались на вакцинацию

Де Дзерби – фаворит на кресло тренера Шахтера?

  • Весной 2021 года появились слухи, что Шахтер заинтересован в приглашении 41-летнего Де Дзерби. Как свидетельствуют данные Transfermarkt, действующее соглашение Де Дзерби с Сассуоло заканчивается 30 июня 2021 года.
  • Соответственно, тренер открыт для предложений возглавить другой клуб.
  • Итальянские СМИ даже сообщили, что Шахтер провел переговоры с тренером. В частности, журналист Николо Скира информирует, что донецкий клуб предлагает тренеру контракт на 2 года.
  • Также Скира сообщил, что Шахтер готов платить итальянцу 4 миллиона евро в год.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU