hronika.info
Спорт

Зидан уходит с поста главного тренера “Реала”

Зидан трижды подряд выигрывал Лигу чемпионов.

Французский специалист сам решил покинуть королевский клуб – независимо от исхода последних матчей чемпионата Испании, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Один из самых титулованных футбольных клубов планеты в ближайшее время снова останется без главного тренера. 48-летний Зинедин Зидан снова уходит из Реала, о чем сам сообщил своим подопечным в раздевалке еще перед матчем с Севильей на прошлой неделе.

В Лиге чемпионов Реал дошел до полуфинала, а в чемпионате Испании ему осталось сыграть два матча: сегодня – с Атлетиком, через неделю – с Вильярреалом. «Сливочные» на два очка отстают от Атлетико и на столько же опережают Барселону. Напомним, Зидан уже тренировал Реал в 2016-2018 годах и трижды подряд выигрывал Лигу чемпионов, чего не удавалось ни одному тренеру. Вернулся он в клуб в марте 2019-го, сменив Сантьяго Солари.

Читайте также: В небо над Киевом запустили 40-метровый флаг Израиля. Видео

Главными кандидатами на замену Зизу считаются Массимилиано Аллегри и Рауль. 53-летний итальянец является безработным уже два года, а перед этим тренировал Милан и Ювентус, с которым пять раз подряд выигрывал Серию А. Легендарный же в прошлом игрок Рауль сейчас тренирует молодежь Реала.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU