hronika.info
Спорт

Кубок Америки оказался под угрозой срыва

Аргентина должна была принять чемпионат Южной Америки вместе с Колумбией.

Пандемия коронавируса на планете вносит свои коррективы в планы проведения крупнейших спортивных состязаний планеты. Помимо Евро-2020 и токийской Олимпиады очередной жертвой грозной инфекции стал Кубок Америки по футболу, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Он был отменен в прошлом году, и может не состояться в этом, в 2021-м. Об этом в сети сообщила пресс — служба Конфедерации южноамериканского футбола (КОНМЕБОЛ).

«КОНМЕБОЛ сообщает, что в связи со сложившимися обстоятельствами было принято решение приостановить организацию Кубка Америки в Аргентине. КОНМЕБОЛ анализирует предложения других стран, проявивших интерес к проведению континентального турнира», — заявили в пресс-службе.

Аргентину лишили права принять Кубок Америки

Напомним, что в этом году, Аргентина должна была принять чемпионат Южной Америки вместе с Колумбией. Однако ситуация с распространением коронавирусной инфекции, сначала вынудила чиновников убрать из списка стран-организаторов Колумбию, и вот теперь, за 13 дней до старта, пришла очередь и Аргентины. 

Читайте также: В США легкомоторный самолет упал в озеро: погиб известный актер

Руководящий орган КОНМЕБОЛ соберется на экстренную встречу в понедельник, 31 мая, чтобы принять решение о возможности или невозможности проведения Кубка Америки в этом году.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU