hronika.info
Спорт

Елизавета II обратилась к сборной Англии накануне финала Евро-2020

Королева вспомнила чемпионат мира 55-летней давности.

В воскресенье, 11 июля, королева Великобритании Елизавета II обратилась к сборной Англии перед финалом Евро-2020, где команда «трех львов» встретится со сборной Италией, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Мистер Гарет Саутгейт (тренер сборной Англии — Ред.), 55 лет назад мне посчастливилось быть на чемпионате мира с Бобби Муром и увидеть, что значит для футболистов и команды победа в финале главного турнира. Хотелось бы передать поздравления от меня и членов моей семьи с выходом в финал чемпионата Европы и пожелать всего наилучшего во время матча», — заявила королева.

В то же время Елизавета II в обращении к сборной Англии уточнила, что надеется, что «в историю войдет не только результат вашей игры, но также и ваши дух, самоотдача и гордость».

Напомним, УЕФА запретил живое исполнение популярной среди английских фанатов песни «It’s coming home» («Это возвращение домой» — Ред.) перед финалом Евро-2020.

Читайте также: В Дубае открыли самый глубокий в мире бассейн для дайвинга. Видео

Кроме этого, в УЕФА решили оштрафовать Футбольную ассоциацию Англии на €30 тысяч после того, как на Евро-2020 английские фанаты проявили неподобающее поведение. Речь идет о скандальном полуфинале с командой Дании.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU