Олимпиада-2021: Пловец Романчук заработал первое «серебро» для Украины

Ранее Романчук выиграл бронзовую медаль в заплыве на 800 метров вольным стилем.

На Олимпиаде-2020 1 августа было разыграно комплект наград в плавании на дистанции 1500 метров вольным стилем. Украинец Михаил Романчук получил свою вторую награду в Токио – «серебро», передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Триумфальный заплыв Романчука

Сразу двое украинских пловцов пробились в финальную часть соревнований – Михаил Романчук и Сергей Фролов. В своем квалификационном заплыве Михаил показал лучшее время.

С первых метров дистанции украинцы не стали форсировать события и гнаться за соперниками. Фролов и Романчук преодолевали расстояние в своем темпе. Уже в 400 метрах Михаил вышел на третье место, а лидерство захватил немец Флориан Велбрук. Фролов был на 8-й позиции. В тройку лидеров присоединился американец Роберт Финк.

После 900 метров именно тройка Финке, Велбрук и Романчук вели борьбу за награды. За последние 200 метров включился Михаил, но этого не хватило до «золота». Олимпийским чемпионом второй раз подряд стал Роберт Финке (США).

Украинец Романчук с результатом 14:40.66 получил «серебро». Тройку замкнул немец Велбрук.

Фролов преодолел дистанцию ​​за 15:04.26 и занял 8 позицию.

Михаил Романчук 29 июля выиграл бронзовую медаль в заплыве на 800 метров вольным стилем. Спортсмен принес Украине первую медаль в плавании за последние 17 лет.

Байден и ЕС: тарифная война окончена?

Медицина будущего: искусственные органы для тестирования лекарств

Криптовалюты выходят из тени: Эрдоган назначает эксперта по цифровым финансам в Центральный банк