hronika.info
Спорт

«Плана Б не было»: в УАФ ответили на заявление Шевченко и показали интересное письмо

В конфликте сторон появился новый «поворот».

Генеральный секретарь УАФ Юрий Записоцкий прокомментировал обвинения бывшего главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко в нежелании организации продлевать с ним контракт, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

УАФ посылала письма Шевченко для приглашения на встречу, на которой бы велись переговоры о продлении контракта.

Исполком УАФ 7 июня 2020 года принял решение, что после Евро-2020 будет встреча с тренерским штабом Шевченко, на которой обсудят продление соглашения с 3 августа 2021 до 30 декабря 2022 года.

30 июля 2021 года на киевский адрес Андрея Шевченко УАФ направила письмо, в котором указала, что действующий контракт закончился. Ассоциация пригласила Шевченка 2 августа провести в Доме футбола переговоры о продлении контракта.

«Кроме телефонных разговоров была также выполнена вся юридическая часть. В адрес Шевченко было отправлено письмо о встрече и об окончании контракта. Также было отправлено письмо представителю Шевченко. К сожалению, мы не получили ответа от Шевченко. Ни 2-го, ни 3 августа встречи не было и как вы видели у нас не было плана Б, вся наша работа была спланирована на продолжение сотрудничества с Шевченко», – заявил Записоцкий.

"Плана Б не было": в УАФ ответили на заявление Шевченко и показали интересное письмо

Также УАФ показала квитанцию, что письмо было доставлено.

Шевченко хотел продолжить работу в сборной Украины

Ранее Шевченко ответил на пресс-конференции на вопрос об официальном письме от УАФ:

Я получал очень много имейлов с приглашениями от ФИФА и УЕФА, на этой почте я нахожусь постоянно – никакого письма официального мне на этот имейл не приходило. Это моя официальная переписка с ФИФА и УЕФА. Здесь есть юрист, который может вам объяснить по этому поводу. Я в СМИ впервые узнал об этом.

Читайте также: Социальные выплаты для трудовых мигрантов: могут ли заробитчане претендовать на пенсии и субсидии

На встрече юрист подтвердил, что Шевченко не получал официальных писем от УАФ.

  • Андрей Шевченко возглавлял сборную Украины с 2016 года. Под его руководством национальная команда провела 52 матча, в которых одержала 25 побед, 13 раз сыграла вничью и потерпела 14 поражений, дойдя до четвертьфинала Евро-2020.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер