hronika.info
Спорт

Усик объяснил «кровожадным» фанатам, почему не отправил Джошуа в нокаут

Александр отметил, что не хотел вредить здоровью соперника.

Украинский боксер Александр Усик провел пресс-конференцию после возвращения в Киев с чемпионскими поясами, которые в Лондоне отобрал у британца Энтони Джошуа, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

34-летний украинец победил единогласным судейским решением. В последнем раунде он зажал британского чемпиона у канатов и был близок к нокауту, но перед финальным гонгом пожалел своего оппонента. Во время общения с журналистами Александр объяснил, почему так поступил.

«Почему вы такой кровожадный? Такие вопросы задают. Победа есть, все нормально. Почему обязательно, чтобы человек падал. У него есть родные и близкие, мать и отец. Это большой кусок здоровья в минус, если человек падает и теряет сознание. Я не за это. И не за то, чтобы он встал и забыл, какой сегодня день. Не было нокаута — и слава Богу. Здоровее будем», — сказал Усик.

Читайте также: Ученые рассказали, что ждет планету Земля в 2500 году

  • Усик победил Джошуа единогласным судейским решением — 117-112, 116-112 и 115-113 и завоевал титулы IBF, WBO, WBA и IBO в супертяжелом весе.
  • Александр стал чемпионом мира во второй для себя весовой катерии. Ранее он собрал все четыре престижные пояса в крузервейте.
  • Для 34-летнего Усика это был 19-й поединок в профессионалах. В его активе 19 побед.
  • На счету 31-летнего Джошуа 26 боев. Британец одержал 24 победы и потерпел 2 поражения

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер