hronika.info
Спорт

Андрей Шевченко может возглавить шотландский «Селтик»

Шевченко открыт к переговорам и хочет поработать с одним из европейских клубов.

Бывший главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, который 29 сентября отпраздновал свой 45-й день рождения, может возглавить шотландский «Селтик», передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

«Кельты» проявляют интерес к Шевченко в связи с неутешительными результатами команды под руководством австралийца греческого происхождения Ангелоса Постекоглу.

«Селтик» стартовал в групповом этапе Лиги Европы с двух поражений, а в чемпионате идет лишь шестым. Это побуждает руководство клуба размышлять над вариантами изменений на тренерском мостике.

Отмечается, что сейчас Шевченко открыт к переговорам и хочет поработать с одним из европейских клубов. Среди преимуществ украинского тренера британское издание выделяет его свободное владение английским языком и отсутствие необходимости получать разрешение на работу в Великобритании, поскольку Андрей уже давно живет в Лондоне.

  • «Селтик» — второй по количеству титулов клуб Шотландии после «Рейнджерс». В активе «кельтов» 51 чемпионство, 40 побед в Кубке страны, 19 трофеев Кубка шотландской лиги.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер