hronika.info
Спорт

Сборная Украины сыграет с Боснией: где смотреть матч

Сейчас «желто-синие» идут вторыми вслед за Францией с 8 баллами.

Сегодня, 12 октября, сборная Украины проведет предпоследний поединок группового раунда отборочного цикла на чемпионат мира-2022. В соперниках у «желто-синих» будет Босния и Герцеговина, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

К этому поединку подопечные Александра Петракова подходят с небольшим облегчением — наконец-то в матче с Финляндией Украине удалось добыть свою первую победу в нынешнем отборе. И за два тура до конца именно украинцы являются фаворитами на второе место в группе, которое дает право побороться за путевку в Катар через плей-офф. Сейчас «желто-синие» идут вторыми вслед за Францией с 8 баллами. У Боснии и Финляндии по 6 и 5 очков и по матчу в запасе соответственно. Но судьба украинцев сейчас зависит исключительно от нас самих и это радует.

Главным же вопросом накануне встречи с боснийцами было состояние Андрея Ярмоленко и Эдуарда Соболя — последний из-за повреждения смог отыграть с финнами лишь первый тайм, а первый получил небольшое повреждение под конец того же поединка. Но, по словам Петракова, к предстоящему матчу все подходят в оптимальных кондициях.

«У нас все хорошо, потерь нет», — кратко ответил на вопрос журналистов коуч украинцев.

Наставник национальной сборной также добавил, что к поединку с боснийцами готов, хотя и признался, что начал подготовку уже после игры с Финляндией.

«Я заранее не смотрел матчи Боснии и Герцеговины, был занят Финляндией. А когда сели в самолет, мне тут же дали информацию. Посмотрел игры боснийцев с Казахстаном и Францией», — сказал Петраков.

А вот что касается мотивации, то здесь команду особо настраивать не нужно, отметил главный тренер «желто-синих».

«Мы как раз только что упоминали, что я их знаю с 2010 года. Когда они были маленькими, то им нужна была мотивация. Сейчас они — опытные игроки, которым не надо ничего говорить. Они все знают. Мы не можем сыграть даже вничью», — добавил он.

Что касается Боснии, то у наших соперников также все зависит от них самих. До конца отбора у них 3 матча — два с украинцами и один с финнами. Поэтому настраиваться лишний раз им тоже не нужно. Главное же оружие боснийцев — нестареющий Эдин Джеко, который в 35 лет перешел в «Интер» и уже отметился шестью голами в семи матчах за чемпиона Италии. А вот еще один из лидеров боснийцев Миралем Пьянич с украинцами не сыграет.

«После Казахстана матч с Украиной будет одним из важнейших, так как у нас осталось три ключевых игры с нашими прямыми конкурентами в борьбе за второе место в группе. Ожидания перед игрой с Украиной? Я настроен забить гол, но лучшим будет результат 2:0 в нашу пользу», — отметил Джеко.

Поединок состоится во Львове на «Львов-арене» в 21:45. Транслироваться матч будет на телеканалах «Украина» и «Футбол 1».

Ориентировочные составы

Украина: Пятов — Тымчик, Забарный, Кривцов, Матвиенко, Корниенко — Степаненко, Шапаренко — Ярмоленко, Цыганков — Яремчук

Босния и Герцеговина: Шехич — Ахмедходжич, Ковачевич, Чивич — Стеванович, Чимирот, Хаджиахметович, Гояк, Колашинац — Джеко, Превляк

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер