Реал разгромил Шахтер в третьем туре Лиги Чемпионов: видео голов

Трубин пропустил пять мячей от «сливочных».

Донецкий «Шахтер» разгромно уступил мадридскому «Реалу» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. «Сливочные» забили пять «сухих» мяча в ворота «горняков», передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Первые минуты были достаточно пассивными — «горняки» подолгу владели мячом, а «сливочные» пытались подстроиться под оппонентов. Но уже на 3-й минуте фактически в первой же атаке «Реал» создал опасность у ворот Трубина, но после удара Бензема мяч прошел возле штанги. А затем дважды пришлось вступать в игру уже киперу дончан после ударов от Крооса и Винисиуса.

«Шахтер» ответил опасным выпадом на 15-й минуте — Соломон получил мяч за спиной у Васкеса, но вовремя вышел Куртуа, который ликвидировал возможный выход один в один со стороны израильтянина.

Ближе к середине тайма «Реал» полностью оккупировал половину поля украинцев, а «горнякам» изредка удавались хоть какие-то комбинации в атаке, что вызывало достаточно бурные эмоции у коуча дончан Де Дзерби. А на 37-й минуте случился гол в ворота «Шахтера». Винисиус вырезал на Бензема, Кривцов передачу перехватил, но вышла срезка прямо за шиворот немного вышедшего из ворот Трубина — 0:1.

На старте второй половины «сливочные» счет удвоили. И вновь помогли «горняки». В этот раз Додо ужасно вбросил аут на Кривцова на собственной половине, Бензема мяч перехватил и отпасовал на Модрича, который сходу разрезал оборону, переправив круглый на Винисиуса. Мадридский бразилец первым касанием мяч обработал, а вторым переправил в сетку — 0:2.

А спустя еще пять минут счет был уже 0:3. Винисиус получил мяч вблизи штрафной, обошел Додо, Майкона и Кривцова, и мощно пробил в ближний угол с нескольких метров из-под ноги Марлона.

Но и на этом мадридский клуб не остановился. На 65-й минуте вновь провалился правый фланг обороны «горняков», Винисиус отпасовал на Родриго, который сходу пробил под перекладину ворот Трубина — 0:4.

Окончательную точку в матче поставил Бензема, результативно завершив розыгрыш после углового — 0:5.

В параллельном матче группы D «Интер» нанес первое поражение «Шерифу» в нынешней ЛЧ — 3:1. В итоге «горняки» занимают последнее место в группе с 1 очком. «Шериф» все еще первый с 6 баллами. Столько же у «Реала». «Инетер» третий с 4 баллами.