hronika.info
Спорт

Как выбрать футбольную экипировку для ребенка

Футбол – отличная игра для детей. Даже если ребенок не станет следующим Роналду или Месси, он научится работать в команде, станет более здоровым. Регулярные тренировки дисциплинируют и учат добиваться поставленных целей.

Поддержать желание ребенка выкладываться на тренировках можно с помощью специальной экипировки. Например, ребенку понадобятся бутсы или шиповки для футбола, которые помогут развивать нужную скорость и снизят риск травм голеностопа. К занятиям мотивируют гетры футбольные и красивая форма. Особенно приятно, когда на ней есть личный номер юного спортсмена и его фамилия.

Предлагаем рассмотреть, какие вещи понадобятся ребенку, который посещает спортивную секцию и хочет заниматься футболом профессионально.

Важные элементы экипировки

Среди базовых вещей, необходимых для тренировок следует выделить:

  • Обувь (шиповки, бутсы, обувь для зала, кеды, сланцы для душа);
  • Игровая форма (футболка, шорты и гетры);
  • Зимняя и летняя форма для тренировок (толстовки, штаны-джоггеры, ветровки, шорты, футболки, компрессионная спортивная одежда);
  • Защита и перчатки для вратарей;
  • Мяч и насос;
  • Аксессуары (бутылка, полотенце, капитанская повязка, сумки для формы и др.).

Список достаточно большой. Однако главное для хорошего футболиста – это удобная обувь.

Бутсы или шиповки

Большой популярностью пользуются оба вида спортивной обуви. Однако окончательное решение зависит от того, на каком покрытии предстоит играть. Шиповки обеспечивают хорошее сцепление с мягким грунтом. Это любимый вид обуви для тех, кто играет на улице. Другое их название – «сороконожки». В этой обуви легко финтить, внезапно ускоряться. Шансы получить травму сведены к нулю. Их можно использовать не только футболистам, но и тем, кто просто ведет активный образ жизни.

Как выбрать футбольную экипировку для ребенка

Те, кто может играть на натуральном или искусственном газоне, как правило выбирают бутсы. Это выбор для тех, кто настроен решительно и желает играть профессионально. Бутсы более тяжелые. Однако, при выборе правильного размера они не будут ощущаться на ноге. У этой обуви укреплена передняя часть, которая все время контактирует с футбольным мячом. В идеале выбирать модели с завинчивающимися шипами. Их можно менять в случае поломки.

Как выбрать футбольную экипировку для ребенка

Важно учитывать, что бутсы – не универсальная обувь. Она предназначена исключительно для тренировок на газоне. Играть на твердом покрытии неудобно и даже опасно. Шипы могут повредить поверхность.

Правила выбора одежды для футбола

Для тренировок и игры в футбол принято выбирать одежду из синтетической ткани. Она обладает грязеотталкивающими свойствами и хорошо впитывает пот. Ее легко стирать от следов травы и пыли.

Как выбрать футбольную экипировку для ребенка

Хороший футболист тренируется в любую пору года. Поэтому на холодный сезон нужно обеспечить теплый комплект с длинными рукавами и штанинами. Гетры должны полностью закрывать щитки. Профессионалы советуют бесшовные модели с добавлением хлопка. Для удобства понадобится рюкзак, в котором ребенок будет носить форму. Важное условие – отдельное отделение для обуви.

Футбол – настоящая мания. Дети будут рады вместо компьютерных игр погрузиться в этот увлекательный мир!

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер