hronika.info
Спорт

Россия осталась без футбола: ФИФА и УЕФА приняли важное решение

Все российские клубы и сборные отстранены от участия в соревнованиях ФИФА и УЕФА до дальнейшего уведомления.

ФИФА и УЕФА 28 февраля приняли совместное решение о том, что все российские команды, будь то национальные сборные или клубные сборные, будут отстранены от участия в обоих турнирах соревнований ФИФА и УЕФА, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Футбол полностью сплочен и полностью солидарен со всеми пострадавшими в Украине. Оба президента надеются, что ситуация в Украине значительно и быстро улучшится», — сказано в сообщении УЕФА.

Кроме того, 28 февраля УЕФА принял решение о прекращении сотрудничества с «Газпромом» во всех турнирах. Решение вступает в силу немедленно и распространяется на все существующие соглашения, включая Лигу чемпионов УЕФА, соревнования национальных сборных УЕФА Евро-2024.

Ранее ФИФА вынесла решение, согласно которому сборная России может принимать участие в международных турнирах под названием «сборная РФС», но без флага и гимна. Но это решение возмутило футбольную общественность, в связи с чем ФИФА пересмотрели свою позицию.

Со сборной России сыграть в матчах ЧМ-2022 отказались национальные сборные Польши, Швеции, Чехии, Албании, Ирландии, Швейцарии и Англии.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU