hronika.info
Спорт

Чемпионский поединок в полутяжелом весе: Альварес – Бивол

В ночь с субботы на воскресенье, с 7-го на 8 мая, в поединке за титул WBA в первом тяжелом весе Сауль Альварес встретился с Дмитрием Биволом. Бой Альварес – Бивол прошел в Лас-Вегасе, на арене T-Mobile.

Почему бой Альварес – Бивол настолько крут

Во-первых, по причине присутствия в нем Альвареса. Канело – на данный момент без вопросов лучший боксер мира независимо от весовых категорий. Мексиканец, выигрывавший титулы в четырех весовых категориях, вновь поднимается в полутяжелый вес, чтобы опять сразиться с русским боксером – два с половиной года назад Сауль побеждал Сергея Ковалева. И снова сразу выходит на чемпиона. Правда, в этот раз для Канело все может быть сложнее.

Бивол – хорошо обученный и подготовленный боксер, который должен доставить Альваресу неприятностей. Россиянин с конца 2017-го года удерживает чемпионский титул Всемирной боксерской ассоциации, проведя уже семь успешных защит. Он более выдержанный и дисциплинированный как в ринге, так и за его пределами боксер, чем тот же Ковалев, к тому же значительно моложе. Плюс, не стоит забывать, что драться Бивол в своей привычной весовой категории, тогда как Альваресу вновь пришлось подниматься в весе.

Козыри Альвареса и Бивола

Несмотря, что боксеры – одногодки – обоим по 31-му, Альварес провел в три раза больше боев: 57 против 19-ти. Да и на профессиональном ринге мексиканец стал выступать значительно раньше, дебютировав в 2005-м году, тогда как Бивол свой первый поединок на профессиональном ринге провел в 2014-м.

У Альвареса более 20 чемпионских поединков в разных весах, тогда как у Бивола – восемь. В соперниках у Альвареса были Флойд Мейвезер (единственно поражение мексиканца в профи), Джеймс Киркленд, Шейн Мозли, Кермит Цитрон, Амир Хан, Геннадий Головкин, Сергей Ковалев. Тогда как Бивол может похвастаться разве что поединками с Салливаном Баррерой и Жаном Паскалем.

Альварес невероятно хорош в ближнем бою, отлично чувствует дистанцию, обладает невероятным таймингом и чувством поединка. Он профессиональный боксер, заточенный на такую манеру ведения поединка с первых боев. Бивол – более игровик, умеющий и любящий работать с дистанции, имеющий неплохую любительскую школу, умеющий терпеть и воплощать план на бой. А еще – не просто хорошо бьющий, но умеющий «прятать» силовые удары и доносить их в нужный момент.

Оба бойца всегда отличались хорошей функциональной готовностью, способные практически в одном темпе провести весь бой. Но опыт и умение Канело драться на ближней дистанции могут стать серьезным преимуществом.

Чемпионский поединок в полутяжелом весе: Альварес – Бивол
Сауль Альварес

Почему бой Канело – Бивол  интересен для Украины

Все предельно просто: Альвареса сватают в следующие соперники чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе. Причем, поединок может пройти как в крузервейте, так и в Королевском дивизионе профессионального бокса.

Правда, понятное дело, для такого развития событий есть сразу несколько «если». Два основных: Альварес должен победить Бивола, Усик выиграть и реванш у Джошуа.

Но пока сам Альварес не стал открещиваться от возможного поединка с украинцем. «Много чего говорят, и как бойца меня это не волнует. Я подерусь с любым, но сначала меня ждет предстоящий поединок. Как я сказал, я особо не переживаю об этом. Подерусь ли я с Усиком? Почему бы и нет? Возможно», — говорит мексиканец.

Как Альварес и Бивол три последние года перед боем провели

Дрались. Правда, Альварес – гораздо чаще: шесть боев у мексиканца, против четырех – у россиянина. Да и соперники у Канело были куда качественнее.

Так, Сауль победил Даниэла Джейкобса, Сергея Ковалева, Каллума Смита, Авни Йилдирима, Билли Джо Сондерса, Калеба Планта. Пожалуй, только Йилдирим выбивается из списка топовых бойцов.

Бивол же за это время выиграл у Джо Смита-младшего, Ленина Кастильо, Крейга Ричардса и Умара Саламова. Как говорится, почувствуйте разницу.

DAZN – официальный транслятор поединка за титула чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе Сауль «Канело» Альварес – Дмитрий Бивол.

Взвешивание перед боем Канело – Бивол

Оба бойца без проблем уложились в лимит полутяжелой весовой категории. Вес Альвареса составил 79,1 кг. Под Биволом весы показали 79,2 кг.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU