Квалификация Гран-при Майами

Шарль Леклер

Леклер выиграл квалификацию Гран-при Майами, Ферстаппен — третий

Второе время показал Карлос Сайнс

Пилот Феррари и лидер общего зачета Формулы-1 Шарль Леклер стал победителем квалификации Гран-при Майами.

Леклер на 0,190 секунды опередил другого гонщика Феррари Карлоса Сайнса. Третье время показал Макс Ферстаппен из Ред Булл.

Четвертым стал Серхио Перес (Ред Булл), пятым — Валттери Боттас (Альфа Ромео). Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон (Мерседес) показал шестой результат.

Главная гонка Гран-при Майами состоится в воскресенье, 8 мая. Отметим, что это первый в истории этап Формулы-1 в Майами.

F1 квалификация

Топ-10: Леклер, Сайнс, Ферстаппен, Перес, Боттас, Хэмилтон, Гасли, Норрис, Цунода, Стролл

В США в рамках гран-при Формулы-1 состоялся квалификационный заезд в Майами. Это новая трасса, где гонщики только привыкали к конфигурации скоростного трека.

Поул выиграл пилот Феррари Шарль Леклер. Вторым стал его напарник Карлос Сайнс, а топ-3 замкнул Макс Ферстаппен.