hronika.info
Спорт

Филиппо Индзаги возглавит «Милан»?

Филиппо Индзаги возглавит «Милан»?Известная итальянская газета «Corriere dello Sport» разразилась сенсационной новостью – будущее главного тренера «Милана» Массимилиано Аллегри в стане «россо-нери» находится под густейшим туманом. В ближайшее время пройдет заседание совета директоров «Милана», по итогам которого Аллегри может стать безработным.

После пяти туров «Милан» в чемпионате Италии занимает лишь 11-е место, отставая от лидеров сезона («Наполи» и «Рома») на восемь очков. Не лучше «Милан» стартовал и в Лиге Чемпионов, на фарте обыграв шотландский «Селтик». Аллегри может посетовать на переполненный лазарет, но вряд ли такое оправдание убедит президента «Милана» Адриано Галлиани и членов совета директоров.

По мнению итальянской спортивной прессы, главным претендентом на место Аллегри является тренер молодежного состава «Милана» Филиппо Индзаги, который год назад завершил карьеру, начав готовить для основного состава «красно-черных» молодых исполнителей.

«Милан» рассчитывает в лице некогда грозного бомбардира Филиппо Индзаги получить местного Хосепа Гвардиолу, который пять лет назад блестяще ворвался в когорту лучших тренеров мира, выиграв с «Барселоной» все возможные трофеи. Руководство «россо-нери» считает, что Индзаги за год работы с молодежным составом достаточно вник в специфику тренерской работы.

Напомним, что Филиппо Индзаги защищал цвета «Милана» более 10-ти лет, сыграв во всех турнирах 300 матчей, в которых забил 126 мячей.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU