Кубок Украины: результаты матчей 1/16 финала

Кубок Украины: результаты матчей 1/16 финалаСегодня в Украине прошли 15 из 16 матчей 1/16 финала Кубка страны – в борьбу за трофей вступили клубы Премьер-лиги, для семи из которых первый матч в турнире стал последним. Центральный поединок дня был сыгран на НСК «Олимпийский» — столичное «Динамо» во встрече с донецким «Металлургом» снова не впечатлило надежностью своих оборонительных редутов, но все огрехи у своих ворот были компенсированы результативным футболом.

Лидер чемпионата Украины харьковский «Металлист» не смог в основное время разобраться с «Александрией». Команде Мирона Маркевича пришлось провести на поле 120 минут – победу харьковчанам принес дебютный гол в команде Владимира Гоменюка, впервые в Украине больше одного гола за матч забил Диего Соуза, а Марко Девич провел свой 14-й мяч в нынешнем сезоне.

Мариупольский «Ильичевец» достойно сопротивлялся в игре с «Шахтером», однако действующие победители Кубка Украины на классе переиграли команду Николая Павлова, забив во втором тайме три безответных мяча. Аналогично можно сказать и про днепропетровский «Днепр» вкупе с одесским «Черноморцем» — полпреды Украины в Лиге Европы уверенно шагают в 1/8 финала Кубка Украины.

Снова непросто далась победа киевскому «Динамо» — киевляне на ровном месте привезли себе два мяча. Блохина спас от очередного конфуза Андрея Ярмоленко, забивший после своего выхода на замену сразу два мяча.

Не обошлось без сенсаций – «Заря» проиграла «Авангарду» из Краматорска, «Таврия» провалилась в матче с черкасским «Славутичем». В битвах клубов из Премьер-лиги «Арсенал» оказался сильнее «Говерлы», «Ворскла» во втором экс-тайме дожала «Волынь», а «Карпаты» во Львове обыграли «Севастополь».

Завтра 1/16 Кубка Украины завершится матчем между тернопольской «Нивой» и Украгрокомом». Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины пройдет в пятницу в 11:00 по киевскому времени.

Ильичевец — Шахтер 0:3
Голы: Илсиньо, 52, Эдуардо, 83, Адриано, 88

Ворскла — Волынь 2:1 (доп. время)
Голы: Дедечко, 62, 116 — Шумахер, 16

Динамо — Металлург Д 3:2
Голы: Гусев, 25 (с пенальти), Ярмоленко, 57, 63 — Морозюк, 48, Болбат, 65

Александрия — Металлист 1:4 (доп. время)
Голы: Запорожан, 14 — Соуза, 5, 110, Гоменюк, 93, Девич, 98 (с пенальти)

Авангард – Заря 3:1
Голы: Швыдкий, 10, Маленко, 107, 113 – Любенович, 73 (с пенальти)

ФК Тернополь — ФК Полтава 4:3
Голы: Курило, 11, Гаврилюк, 52, Полянчук, 87, Пастернак, 99 — Нуридинов, 5, Фаворов, 84, Шаврин, 90+5 (с пенальти)

Говерла – Арсенал 0:1
Гол: Адийа, 77

Энергия – Черноморец 0:4
Голы: Бакай, 1, Диденко, 41, Слинкин, 84, Валеев, 90+1

Буковина – Днепр 0:2
Голы: Селезнев, 24, Коноплянка, 45