hronika.info
Спорт

МОК подтверждает – Сочи готово для проведения Олимпиады

МОК подтверждает – Сочи готово для проведения ОлимпиадыПредседатель координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли сообщил, что Сочи полностью готово к принятию Зимней Олимпиады, которая пройдет с 7 по 23 февраля. Проверка МОК не нашла серьезных отклонений в подготовке к международному спортивному мероприятию. За четыре месяца до старта Олимпийских игр россияне выполнили колоссальный объем работы, а потому у МОК нет никаких претензий к принимающей стороне.

«Все подготовлено великолепно, мы посетили все объекты в прибрежной зоне, горном кластере, и все это впечатляет. Практически все готово к Играм. За четыре месяца до Игр ситуация всегда такая. Сочи не отстает по графику и не опаздывает», — говорит Жан-Клод Килли.

МОК интересовался, не пострадали ли спортивные объекты после ураганы в Сочи, на что вице-премьер правительства Российской Федерации Дмитрий Козак ответил следующее:

«Ни один новый объект — ни спортивный, ни объекты инфраструктуры, которые построены или еще находятся в стадии строительства, — не пострадал. Ни в результате снегопада, ни землетрясений, ни урагана, который был в прошлом году, ни вчерашнего дождя», — резюмировал Козак.

Чиновник считает, что недавняя непогода стала хорошей проверкой для олимпийских объектов. В Сочи убедились, что вся инфраструктура абсолютно безопасна.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU