hronika.info
Спорт

Год назад Олег Блохин возглавил киевское «Динамо»

Год назад Олег Блохин возглавил киевское «Динамо»Ровно год назад, 26 сентября 2012 года Олег Блохин, формально оставшись до конца октября главным тренером сборной Украины, возглавил столичное «Динамо, заменив на тренерском мостике «бело-синих» российского специалиста Юрия Семина.

«Итоги года работы в Динамо? Этот год я хотел бы вообще забыть. Хотя думаю, концовка будет получше», — немногословен по этому поводу главный тренер столичного «Динамо».

И вправду, Блохин особо нечем гордиться за прошедший год – «Динамо» под руководством Олег Блохина установило личный антирекорд в истории чемпионатов Украины, финишировав в последнем сезоне на третьем месте. После 10-ти туров нынешнего сезона команда Блохина занимает лишь пятое место, отставая от лидирующего «Металлиста» на девять очков.

Не лучше у Блохина сложилось и в еврокубках – под руководством легенды украинского футбола «Динамо» сквозь Лигу Чемпионов вышло в Лигу Европы, где в 1/16 турнира бесславно по сумме двух встреч проиграло французскому «Бордо». В этом сезоне киевляне прошли в групповой раунд Лиги Европы, но
уже успели проиграть свой стартовый матч скромному «Генку».

Не впечатляет и селекция Олега Блохина – в минувшее летнее трансферное окно ряды «Динамо» пополнили квалифицированные дорогостоящие футболисты на все проблемные позиции, однако командной игры в действиях «Динамо» не прослеживается.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер