hronika.info
Спорт

Испания подала запрос в ФИФА о возможности приглашения в сборную бразильского нападающего

Испания подала запрос в ФИФА о возможности приглашения в сборную бразильского нападающегоФедерация футбола Испании попытается добиться разрешения УЕФА заигрывать в официальных матчах своей сборной бразильского форварда мадридского «Атлетико» Диего Косту, который в нынешнем сезоне, забив семь мячей в шести матчах, делит с Лионелем Месси первую строчку в бомбардирской гонке.

Диего Коста принял участие в двух матчах сборной Бразилии, однако те игры не были официальными, поэтому шансы Испании перехватить 24-летнего бразильца достаточно велики. У Косты есть испанский паспорт, футболист с 2006 года защищает цвета мадридского «Атлетико», имея за плечами несколько сезонов, проведенных в аренде в Португалии и Испании.

Читайте также: Златан Ибрагимович продлил контракт с «ПСЖ» до 2016 года

«Для меня будет большой честью, если когда-нибудь предстоит выбирать между великими сборными Испании и Бразилии. Обе они имеют уже сложившийся костяк. Будет тяжело получить вызов в одну из этих команд игроку, который ни разу не выступал за них в официальных матчах. Там играют лучшие из лучших. Со мной пока никто не связывался, хотя разговоры эти я слышал. Я спокойно наблюдаю за ситуацией, за сборными, а сам сейчас сосредоточен только на
предстоящей игре чемпионата Испании с «Реалом», — заявил футболист, узнав об интересе сборной Испании.

Отметим, что «Фурия Роха» не испытывает особых проблем с нападающими – Висенте дель Боске может рассчитывать на переехавших в Англию Альваро Негредо и Роберто Сольдадо, все еще не списаны со счетов Фернандо Торрес и Давид Вилья.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU