Чемпионат Испании: все результаты шестого тура

Чемпионат Испании: все результаты шестого тураПо-прежнему в Испании на вершине турнирной таблицы двоевластие – каталонская «Барселона» и мадридский «Атлетико» имеют максимальные 18-ть баллов. Мадридский «Реал» после ничьи в гостевой встрече против «Вильярреала» очков не терял, хотя в шестом туре команда Карло Анчелотти была близка к ничье с «Эльче», но «Реал» спас сомнительный пенальти, реализованный Криштиану Роналду.

В своем шестом матче в испанской Примере первый гол забил звездный бразильский новичок «Барселоны» Неймар, а его команда со счетом 4:1 разгромила участника Лиги Чемпионов «Реал Сосьедад». Неймар открыл счет на 5-й минуте, воспользовавшись грубейшей ошибкой голкипера басков.

Не сбавляет оборотов и столичный «Атлетико» — Диего Симеоне в домашнем матче против «Осасуны» позволил себе оставить на скамейке запасных лучшего бомбардира в истории сборной Испании Давида Вилью, а исход матча решил потенциальный новичок «Фурии Рохи» бразилец Диего Коста, забивший до середины первого тайма два мяча.

«Реал» откровенно отскочил в гостевой встрече против «Эльче» — на 91-й минуте хозяева сравняли счет, однако рефери матча Муньос Фернандес при добавленных трех минутах на четвертой углядел очень сомнительный фол на Пепе. Роналду подарком арбитра не побрезговал, забив свой седьмой гол в последних трех матчах.

После двух ничьих подряд вернулся на победный путь «Вильярреал» — «Желтая субмарина» дома обыграла «Эспаньол». Налаживается жизнь и в «Валенсии» — подопечные Джукича выиграли второй матч подряд, а главным героем недели стал бразилец Жонас, на счету которого три из четырех голов «Летучих мышей».

В седьмом туре «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» примет «Атлетико» — этот матч станет первой серьезной проверкой для «Матрасников», дерби против «Реала» во многом предопределит дальнейшие амбиции подопечных Диего Симеоне в Примере.

Хетафе – Сельта 2:0
Голы: Лисандро, 44, Арройо, 50

Вильярреал – Эспаньол 2:1
Голы: Пербе, 1, Перейра, 67 – Серхио Гарсия, 80

Атлетик – Бетис 2:1
Голы: Де Маркос, 73, Сан Хосе, 82 – Хорхе Молина, 63

Эльче — Реал 1:2
Голы: Боакие, 90+1 — Роналду, 51, 90+5