hronika.info
Спорт

Рубенс Баррикелло близок к возвращению в «Формулу-1»

Рубенс Баррикелло близок к возвращению в «Формулу-1»Знаменитый бразильский гонщик Рубенс Баррикелло в 2014 году может стать пилотом «Заубера» — в команду приходит молодой россиянин Сергей Сироткин, рядом с которым боссы «Заубера» хотят видеть опытного пилота. Уход Нико Хюлькенберга в «Макларен» или «Лотус» практически неизбежен, а место финна в команде займет Рубенс Баррикелло, заинтересован в возвращении в «королевские» гонки.

Швейцарская команда вышла на контакт с 41-летним гонщиком, который очень заинтересован вновь попробовать свои силы в «Формуле-1». Ожидается, что в ближайшее время Баррикелло подпишет однолетний контракт с «Заубером».

Напомним, что Рубенс Баррикелло является одним из самых опытных гонщиков в истории «Формулы-1». В «королевских» гонках бразилец принимал участие с 1993 по 2011 года. В активе Баррикелло 326 проведенных гран-при, за которые бразилец заработал 658 очков.

Рубенс Баррикелло выступал с 1993-1996 в команде «Jordan», затем с 1997 по 1999 года пилотировал за рулем болида «Stewart», а широкую известность бразилец получил, выступая бок о бок с Михаэлем Шумахером в «Феррари». Также Баррикелло, имеющий за плечами 11 побед и 68 подиумов, выступал в составе «Honda», «Brawn GP» и «Williams».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU