hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: анонс матчей вторника. 1 октября

Лига Чемпионов: анонс матчей вторника. 1 октябряВосемь европейских городов сегодня примут матчи второго тура группового раунда Лиги Чемпионов – первый тур поставил немало вопросов, частичные ответы на которых мы получим сегодня. Центральный матч дня будет сыгран в «Лондоне», где встретятся «Арсенал» и «Наполи», но и остальные встречи будут не менее интригующие.

Группа Е

Лондонский «Челси» в первом туре сенсационно уступил швейцарскому «Базелю», а потому сегодня у «Аристократов» не права на ошибку. Моуриньо явно нервничает перед встречей со «Стяуа», ведь у португальца не выходит не только в Европе, но и на внутренней арене, где «Челси» пока находится в тени «Арсенала» и «Ливерпуля».

Во втором матче группы между собой сыграют неожиданные лидеры группы Е – «Базель» в превосходном настроении примет «Шальке», у которого мало что получается в чемпионате Германии, а победу над «Стяуа» можно списать на невысокий уровень соперника. Сегодня для «Кобальтовых» приготовлено испытание совсем другого уровня – Хакан Якин построил очень дисциплинированную команду, которая неспроста дошла до полуфинала прошлогодней Лиги Европы.

Предварительные составы:

Стяуа: Тэтэрушану — Георгиевски, Шукала, Гардош, Латовлевичи — Бурчану, Пинтилии — Попа, Станчук, Тэнасе — Пьоваккари

Челси: Чех — Иванович, Давид Луис, Терри, Коул — Микель, Рамирес — Оскар, Мата, Шюррле — Это’О

Базель: Зоммер – Сафари, Иванов, Аети, Фозер – Ф.Фрай – Штокер, Диас, Т.Джака, Сала – Штреллер

Шальке : Хильдебранд – Аого, Матип, Хёведес, Учида – Хёгер, Нойштедтер – Дракслер, К.-П. Боатенг, Фарфан – Салаи

Группа F

Дортмундская «Боруссия» набрала феноменальный ход в Бундеслиге, однако в Лиге Чемпионов финалист прошлогоднего сезона споткнулся о «Наполи». Теперь «Шмели» не имеют права на домашнюю осечку в домашней встрече против вице-чемпиона Франции «Марселя». Задачу для «Боруссии» усложняет переполненный лазарет – Клопп сегодня не сможет рассчитывать на Гюндогана, Келя, Шмельцера и Пищека.

На «Эмирейтс» «Арсенал» сыграет против «Наполи» — обе команды находятся на эмоциональном подъеме, великолепно стартовав на внутренней арене, что удалось подкрепить стартовыми успехами в Лиге Чемпионов. Ожидается очень насыщенный и результативный матч – Венгер попытается переиграть своего давнего оппонента Бенитеса, что французу будет сделать непросто, учитывая традиционно переполненный лазарет.

Предварительные составы:

Боруссия: Лангерак — Гросскройц, Суботич, Хуммельс, Дурм — Бендер, Шахин — Обамеянг, Мхитарян, Ройс — Левандовски

Марсель: Манданда — Фанни, Нкулу, Мендес, Менди — Ромао, Имбула — А. Айю, Вальбуэна, Пайе — Дж. Айю

Арсенал: Щесны — Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббз — Фламини, Рэмси — Гнабри, Езил, Росицки — Жиру

Наполи: Рейна — Место, Бритос, Альбиоль, Суньинга — Инлер, Берами — Кальехон, Хамшик, Инсинье — Игуаин

Группа G

Задавать тон сегодняшнему футбольному вечеру поручено питерскому «Зениту» и венской «Аустрии» — в 19:00 по киевскому времени стартует матч на «Петровском», очевидным фаворитом которого будет команда Лучано Спалетти. В Питере прекрасно понимают, что если не набрать максимум очков в играх с «Аустрией», то о выходе из группы можно даже не мечтать. К первому раунду обязательной программы вице-чемпионы России подходят на фоне недавней впечатляющей победы над московским «Спартаком».

На «Драгао» «Порту» попытается остановить мадридский «Атлетико», которое стартовало в чемпионате Испании с семи побед подряд, обыграв в последнем туре соседей из «Реала». Хозяева в стартовой игре Лиги Чемпионов не впечатлили, едва ли не потеряв очки с «Аустрией», однако дома «Порту» зачастую соперника с очками не отпускает, а «Атлетико» прибудет в соседнюю Португалию на фоне сложнейшей игры против «Реала», которая забрала немало ресурсов у молодой команды Диего Симеоне.

Предварительные составы:

Зенит: Лодыгин — Смольников, Губочан, Ломбертс, Ансальди — Зырянов, Витсель — Халк, Аршавин, Данни — Кержаков

Аустрия: Линднер — Кох, Леовац, Ортлехнер, Зуттнер — Холланд, Шикович, Мадер — Ройер, Хозинер, Юн

Порту: Элтон, Данило, Майкон, Отаменди, Сандро, Фернандо, Дефур, Лучо Гонсалес, Варела, Лика, Джексон Мартинес

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Альдервейрельд, Филипе Луис, Габи, Тьягу, Арда Туран, Рауль Гарсия, Кристиан Родригес, Вилья

Группа Н

Обескровленный потерями ведущих игроков «Милан» в Амстердаме сыграет против местного «Аякса», который переживает очередную волну омоложения, а потому высоких результатов от «Готов» не ожидают даже на родине. «Милану» перед двойной встречей с «Барселоной» было бы не лишним заполучить три очка – основные надежды Аллегри будут возложены на дисквалифицированного в Серии А Марио Балотелли.

«Барселона» накануне встречи с «Селтиком» потеряла Лионеля Месси – шанс проявить себя появился у Неймара, на которого будут возложена миссия по нейтрализации шотландской защиты. «Селтик» в прошлом сезоне сенсационно сокрушил «Барселону» — на этот раз каталонская машина готова к повторному негостеприимному приему.

Предварительные составы:

Аякс: Силессен — Ван Рейн, Мойсандер, Денсвил, Блинд — С. Де Йонг, Поульсен, Дуарте — Де Са, Фишер, Сигторссон

Милан: Аббьяти — Абате, Сапата, Мексес, Констан — Монтоливо, Н. Де Йонг, Мунтари — Бирса, Робиньо — Балотелли

Селтик: — Мэттьюз, Лустиг, ван Дейк, Эмброуз, Изагирре — Браун, Малгрю — Коммонс, Стоукс, Самарас

Барселона : Вальдес — Дани Алвеш, Пике, Бартра, Адриано — Бускетс, Хави, Иньеста — Педро, Фабрегас, Неймар

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU