hronika.info
Спорт

Лига Европы: превью матчей «Динамо», «Днепра» и «Черноморца». 3 октября

Лига Европы: превью матчей «Динамо», «Днепра» и «Черноморца». 3 октябряСегодня столичное «Динамо», днепропетровский «Днепр» и одесский «Черноморец» проведут свои вторые матчи группового раунда Лиги Европы – киевляне отправились в гости к венскому «Рапиду», а «Днепр» и «Черноморец» дома сыграют против амбициозных клубов из Италии и Голландии.

«Рапид» — «Динамо»

«Динамо» в последнее время приучило своих болельщиков к стабильным неудачам на всех фронтах – команду Олега Блохина явно лихорадит, причем тренерский штаб не знает путей выхода из кризиса. Домашнее поражение от «Генка» не пошатнуло фаворитизма «Динамо» в своей группе, но киевлянам уже пора начинать подтверждать свое превосходство на футбольном поле.

В сегодняшней встрече против «Рапида» Блохин не сможет рассчитывать на Селина, Гармаша, Безуса и Шовковского, но даже кадровые проблемы не станут для экс-тренера сборной Украины веским оправданием, если «Динамо» сегодня вновь оступиться.

Предварительные составы:

Рапид: Новота, Триммель, Соннляйтнер, Дибон, Шраммель, Бургсталлер, Хофманн, Петсос, Шауб, Сабитцер, Бойд

Динамо: Коваль, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Тремулинас, Вукоевич, Велозу, Ярмоленко, Бельханда, Ленс, Мбокани

«Днепр» — «Фиорентина»

Уверенная игра «Днепра» на внутренней арене и существенные кадровые проблемы «Фиорентины» делают команду Хуанде Рамоса фаворитом в сегодняшней встрече. Год назад днепропетровцы в группе Лиги Европы дома уверенно обыгрывали «Наполи» и «ПСВ» — еврокубкового опыта у «Днепра» побольше, чем у «Фиорентины», но отдельные игроки гостей все же в Европе не одну собаку съели.

«Фиорентина» прилетела в Днепропетровск без ключевых исполнителей в полузащите и атаке, Винченцо Монтелла не отрицает, что ничья для «Фиалок» будет неплохим исходом, ну а «Днепр» удовлетвориться только победой, причем Рамосу нужно постараться сэкономить силы, ведь в воскресенье «Днепр» играет против «Металлиста»…

Предварительные составы:

Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Стринич — Ротань, Кравченко — Бруну Гама, Селезнев, Матеус — Зозуля

Фиорентина : Нето — Томович, Комппер, Савич, Алонсо — Амброзини, Писарро, Борха Валеро — Куардадо, Фернандес — Ридер Матос

«Черноморец» — «ПСВ»

Одесситы в нынешнем сезоне серьезно задрали планку, стабильно выдавая результат в Украине и Европе – один из лидеров голландского футбола «ПСВ» сейчас не видится для «Черноморца» той командой, с которой одесситы не смогут играть на победу.

В первом туре голландцы сенсационно проиграли «Лудогорцу», «Черноморец» же стартовал гостевой победой над загребским «Динамо» — фаворитом сегодняшнего матча будут хозяева, которым важно грамотно сыграть в обороне, а моменты у чужих ворот у «Моряков» будут.

Предварительные составы:

Черноморец: Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, К.Ковальчук, Гай, Джа Джедже, Приемов, Риера, Антонов

ПСВ: Тытонь, Бренет, Брума, Хендрикс, Вилемс, Махер, Схаарс, Хильемарк, Баккали, Матавж, Депай

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU