hronika.info
Спорт

На матче Украина – Польша будут применены беспрецедентные меры безопасности

На матче Украина – Польша будут применены беспрецедентные меры безопасностиСегодня стало известно, что ФИФА приостановила действие санкции по отношению дисквалификации украинских стадионов – на матче между Украиной и Польшей будут зрители, однако ФФУ применит максимальные меры предосторожности, ведь ФИФА намекает, что еще один эпизод, подобный львовскому во время матча между Украиной и Сан-Марино, может стать для «сине-желтых» роковым.

Президент ФФУ Анатолий Коньков на сегодняшнем брифинге подтвердил, что матч Украина-Польша в Харькове пройдет при беспрецедентных мерах безопасности. Организатором харьковского матча главной команды страны будет указано проводить тщательный досмотр болельщиков, дабы те не пронесли на трибуны файеры, провокационные баннеры, флаги и тому подобное.

Читайте также: ФИФА смягчила наказание для Украины – матч против Польши пройдет со зрителями

«Если мы не оправдаем ожидания и вновь нарушим установленные правила, нас накажут так — мало не покажется. Блаттер сказал, что футбол должен объединять людей, а не разъединять. У нас же после событий во Львове страна разделена на две части и это усугубляется. Призываю, чтобы вы предостерегли болельщиков: никаких файеров, никаких политических баннеров и т.д.», — вторит федерации футбола Украины вице-президент УЕФА Григорий Суркис, принявший непосредственное участие в подачи апелляции на решение ФИФА.

Напомним, что матч Украина – Польша пройдет 11 октября в Харькове.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU