hronika.info
Спорт

Новый сезон в украинском баскетболе стартует 10 октября

Новый сезон в украинском баскетболе стартует 10 октябряЗатянувшиеся переговоры между президентами клубов Суперлиги наконец дали результат – стало известно, что новый баскетбольный сезон в Украине стартует 10 октября. В этот день в Днепродзержинске между собой сыграют БК Донецк и Днепр-Азот.

Полный календарь регулярного сезона будет обнародован не позднее 8 октября, уже известно, что все клубы успеют провести матчи первого тура в промежутке с 11 по 13 октября.

Суперлига решила, что матчи первого тура, который был запланирован на 6 октября, пройдут в конце первого круга, а потому фактически сезон начнется со второго игрового дня.

Президенты клубов на заседании учредителей АБКУ Суперлиги договорились и о лимите на легионеров – решено, что в заявке команд допускается максимум пять иностранцев. Как минимум один украинец постоянно должен находиться на площадке, допускается четверка легионеров.

Что касается периода дозаявки легионеров, то теперь дедлайн наступит 1 марта, а не до окончания регулярного сезона (4 апреля), как это практиковалось раньше.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU