hronika.info
Спорт

Рафаэль Надаль с понедельника снова станет первой ракеткой мира

Рафаэль Надаль с понедельника снова станет первой ракеткой мираИспанский теннисист Рафаэль Надаль с понедельника вернется на вершину рейтинга АТР – феноменальные выступления Надаля в 2013 году позволят манакорцу с 7 октября подвинуть Новака Джоковича на вторую строку рейтинга АТР.

Сегодня Надаль вышел в полуфинал турнира серии АТР-500 в Пекине, что нивелировало 300-очковый разрыв между ним и Новаком Джоковичем. Теперь серб даже в случае своего выход в финал турнира в Пекине и победы над Надалем в решающем матче все равно сложит с себя полномочия первой ракетки мира, коей Джокович являлся последние 102 недели (с 27 июня 2011 года).

Рафаэль Надаль в этом сезоне выиграл 10 титулов, сыграв в 12-ти финальных поединках. Всего за сезон испанец потерпел лишь три поражения, а последний раз Надаль проигрывал в июне, имея за плечами 22-х матчевую победную серию.

Напомним, что Надаль сместил Роджера Федерера с вершины рейтинга АТР в августе 2008 года. Испанцу удалось продержаться на вершине 90 недель. Теперь Надаль с огромной долей вероятности не упустит первую строчку теннисной мужской классификации как минимум до Открытого чемпионата Франции по теннису, который уже восемь раз покорялся уроженцу Мальорки.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU