hronika.info
Спорт

Будничная победа Себастьяна Феттеля на гран-при Кореи

Будничная победа Себастьяна Феттеля на гран-при КореиНемецкий гонщик «Ред Булла» Себастьян Феттель выиграл свою очередную гонку в нынешнем сезоне – за пять этапов до окончания чемпионата трехкратный чемпион мира опережает испанца Фернандо Алонсо уже на 77 очков, поэтому есть смысл утверждать, что свой четвертый титул Феттель может себе гарантировать уже через неделю в Сузуке, но вероятней всего официальная коронация немца состоится в Индии.

На старте четвертого в истории гран-при Кореи Феттель уверенно отбил робкую атаку Хэмилтона, которого моментально прошел Грожан. Неудачно сложился старт для пилотов «Феррари» — Алонсо не смог привычно для себя прорваться на пару позиций вверх, а болид Массы, чуть не врезавшегося в напарника, развернуло, что отбросило бразильца на последнее место.

Среди лидеров все было относительно спокойно – Феттель и Грожан уверенно сохраняли свои позиции, в топ-3 поднялся Райкконен, а Хюлькенберг уверенно отражал все атаки Алонсо.

На 33-м круге после аварии ди Ресты впервые на трассе появилась машина безопасности, что особо не изменил расположение гонщиков в топ-10. После рестарта Хюлькенберг неожиданно успешно атаковал позицию Хэмилтона, британец затем отразил несколько яростных атак Алонсо, который до финиша гонки так и остался на шестой позиции.

Второй раз машина безопасности появилась после аварии Марка Уэббера, болид которого загорелся из-за столкновения с Адрианом Сутилем. Еще до рестарта агрессивный маневр Райкконена позволил финну выйти на второе место, подвинув напарника Грожана на третью строку. В таком же порядке гонщики и завершили этап в Кореи.

В общем зачете Феттель (272 очка) существенно опережает Алонсо (195), на третью позицию поднялся Райкконен (167), опередивший Хэмилтона (161). «Ред Булл» (402) уверено удерживает лидерство в Кубке Конструкторов, «Мерседес» (283) снова подтянулся к «Феррари» (284).

Результаты гран-при Кореи:

1. Себастьян Феттель (Ред Булл) — 55 кругов
2. Кими Райкконен (Лотус) +4,2
3. Ромен Грожан (Лотус) +4,9
4. Нико Хюлькенберг (Заубер) +24,1
5. Льюис Хэмилтон (Мерседес) +25,2
6. Фернандо Алонсо (Феррари) +26,1
7. Нико Росберг (Мерседес) +26,6
8. Дженсон Баттон (Макларен) +32,2
9. Фелипе Масса (Феррари) +34,3
10. Серхио Перес (Макларен) +35,1
11. Эстебан Гутьеррес (Заубер) +35,9
12. Валттери Боттас (Уильямс) +47,0
13. Пастор Мальдонадо (Уильямс) +50,0
14. Шарль Пик (Катерхэм) +63,5
15. Гидо ван дер Гарде (Катерхэм) +64,5
16. Жюль Бьянки (Маруся) +67,9
17. Макс Чилтон (Маруся) +72,8
18. Жан-Эрик Вернь (Торо Россо) +2 круга
19. Даниель Риккьярдо (Торо Россо) +3 круга
20. Адриан Сутиль (Форс Индия) +5 кругов

Сошли:

Марк Уэббер (Ред Булл)
Пол ди Реста (Форс Индия)

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер