Бундеслига: Левандовски оформил пента-трик в ворота «Вольфсбурга»

Четырьмя матчами стартовал шестой тур немецкой Бундеслиги.

Центральным поединком тура стала встреча чемпион и вице-чемпиона страны – непобедимая в нынешнем сезоне «Баварии» экзаменовала «Вольфсбург», привыкающий к отсутствию Кевина де Брейне. «Волки» неплохо провели первый тайм и даже ушли на перерыв с минимальным преимуществом, но во второй половине игры произошло нечто невероятное.

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола на второй тайм выпустил Роберта Левандовски – польский легионер мюнхенцев уже через шесть минут сравнял счет. Проходит всего девять минут, а Левандовски бежит праздновать свой пятый гол в матче!

Поляк установил новый рекорд скорострельности – пять голов Левандовски забил за девять минут. «Девятка» «Баварии» мог забивать еще, но в одном моменте мяч после удара Левандовски с линии ворот выбил защитник «Вольфсбурга», а затем Данте заблокировал потенциально голевой выстрел баварского бомбардира.

Бавария – Вольфсбург 5:1
Голы: Левандовски, 51, 52, 55, 57, 60 – Калиджури, 26

«Вердер» поймал кризис, проиграв два матч подряд – команда Виктора Скрипника в гостевом поединке с Дармштадтом вела 1:0, но растеряла свое преимущество. Во второй раз за последние дни «Вердер» пропускает незадолго до финального свистка.

Дармштадт – Вердер 2:1
Голы: Вагнер, 30 (пенальти), 84 – Йоханссон, 19

Герта – Кельн 2:0
Голы: Ибишевич, 43, 90+4

Ингольштадт – Гамбург 0:1
Гол: Грегорич, 87