hronika.info
Спорт

Робин ван Перси стал лучшим бомбардиром в истории сборной Голландии. Видео

Робин ван Перси стал лучшим бомбардиром в истории сборной Голландии. ВидеоФорвард «Манчестер Юнайтед» Робин ван Перси, оформив хет-трик в домашнем матче голландцев против сборной Венгрии, вышел на первое место в списке лучших бомбардиров «Оранжевых». Ранее главным снайпером голландцев являлся легендарный нападающий Патрик Клюйверт, забивший в футболке сборной 40 мячей.

Робин ван Перси в матче против Венгрии дважды поразил ворота Богдана в первом тайме, а после перерыва воспользовался идеальной передачей Роббена, сделав хет-трик. Ван Перси через шесть минут после своего третьего гола покинул поле, а после матча форвард «МЮ» заявил, что рисковал пропустить игру против Венгрии.

«Я не думал, что буду играть. Мое появление на поле было авантюрой, хотя я чувствовал себя гораздо лучше в день матча. Перед поединком было принято решение, что я отыграю около часа», — резюмировал ван Перси.

Робин ван Перси защищает цвета сборной Голландии с 2005 года, воспитанник «Фейеноорда» близок к попаданию в топ-10 гвардейцев сборной Голландии, но по количеству точных ударов ван Перси уже нет равных – третий гол в ворота Венгрии стал для 30-летнего наконечника атак 41-м за сборную Голландии.

Добавим, что четверть своих мячей за сборную ван Перси забил в 2013 году.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU