hronika.info
Спорт

«Барселона» хочет забрать в Испанию юную звезду «Шахтера»

«Барселона» хочет забрать в Испанию юную звезду «Шахтера»Каталонский гранд заинтересовался одним из самых перспективных юных игроков Украины.

В поле зрения скаутов «Барселоны» попал 14-летний защитник «Шахтера» Алан Аусси, который уровнем игры и физическими данным заметно выделяется на фоне сверстников.

К 14 годам Аусси вырос до 182 сантиметров, среди своих однолеток в «Шахтере» Аусси показывает лучшие результаты в беге на 30 и 60 метров. Специалисты отмечают не по годам зрелую игру защитника и сравнивают Аусси с легендарным итальянцем Паоло Мальдини.

Федерация футбола Украины трижды признавала Алана Аусси лучшим игроком страны в своей возрастной категории. Представители «Барселоны» хотят перевезти Аусси в свою знаменитую школу и предоставить украинцу возможность прогрессировать в максимально комфортных условиях под руководством лучших специалистов.

Читайте также: «Барселона» хочет арендовать полузащитника «Шахтера»

Стоит отметить, что ранний переезд Алана Аусси в Испанию может отразиться на его перспективах в сборной Украины. Не секрет, что «Барселона» способна предоставить футболисту испанское гражданство и интегрировать молодого таланта в систему местных национальных сборных.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU