hronika.info
Спорт

Украина vs стыковые матчи: мы в посеве

Украина vs стыковые матчи: мы в посевеСборной Украины после вчерашнего поражения от испанцев на Евро-2016 придется пробиваться через плей-офф.

Итак, новые стыковые матчи неизбежны. В шестой раз главная команда страны попробует перешагнуть через этот барьер – пять предыдущих попыток неизменно завершались поражениями, причем далеко не всегда Украина отдавала путевку на крупный турнир в руки гранду. Хорватия, Словения, Греция тоже выбивали нас – в плей-офф к Евро-2016 украинцев ждет соперник именно такого уровня.

Сегодня состоятся заключительные матчи группового этапа отборочного цикла на Евро-2016. Обладатель третьего места неизвестен в группах А (Турция либо Нидерланды), B (Босния и Герцеговина, Израиль или Кипр), и H (Хорватия либо Норвегия).

В группе А все в руках турков, которым дома достаточно не проиграть немотивированным исландцам. В группе B предпочтительные шансы у Боснии – балканцам нужно не проиграть на выезде Кипру и надеется на Бельгию, которая в случае победы над Израилем возглавит обновленную версию рейтинга ФИФА. В группе H Норвегии нужно на выезде обыграть Италию, либо рассчитывать на осечку Хорватии в выездном матче с Мальтой.

При любых раскладах сборная Украины попадает в посев стыковых матчей. Если взять в расчет наиболее вероятный исход сегодняшних игр, то в плей-офф попадают следующие команды: Турция, Босния и Герцеговина, Украина, Ирландия, Словения, Швеция, Норвегия и Дания.

Читайте также: Украина уступает испанцам и отправляется в стыковые матчи

По состоянию на сентябрьскую версию рейтинга УЕФА в посеве окажутся Украина, Хорватия, Босния и Герцеговина и Дания. Соответственно, Украина может сыграть с Турцией, Ирландией, Словенией или Норвегией. Жеребьевка стыковых матчей намечена на 18 октября.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU