hronika.info
Спорт

За выход на Евро-2016 Украина сыграет со Словенией

За выход на Евро-2016 Украина сыграет со СловениейСборная Украины узнала имя своей последней преграды на пути к чемпионату Европы.

Несколько минут назад в штаб-квартире УЕФА в Ньоне завершилась жеребьевка стыковых матчей на Евро-2016. Сборная Украины за счет высокой позиции в рейтинге УЕФА попала в посев – «сине-желтые» могли сыграть с Данией, Норвегией, Исландией и Словенией.

Украинцы своего соперника узнали первыми – команда Михаила Фоменко в ноябре сыграет со Словенией, занявшей третье место в группе Е. Первый матч Украина отыграет 12-14 ноября дома, а ответная игра состоится 15-17 ноября. Места проведения стыковых поединков будут названы до 25 октября.

Главными звездами сборной Словении являются два голкипера – Самир Ханданович («Интер») и Ян Облак («Атлетико»). Именитый последний рубеж не помог словенцам конкурировать с Англией и Швейцарией – в четырех матчах с лидерами своей отборочной группы будущий соперник сборной Украины пропустил девять мячей.

Также стоит отметить опасного форварда Роберта Берича («Сент-Этьен»), креативных полузащитников Йосипа Иличича («Фиорентина») и Кевина Кампля («Байер»). Хватает у словенцев и опытных ветеранов – капитан команды Бостиан Цезар и Миливое Новакович знают, как проходить стыковые матчи.

Читайте также: Сборная Украины по футболу сыграет товарищеский матч со Словенией

Результаты жеребьевки стыковых матчей на Евро-2016:

Украина — Словения
Швеция — Дания
Босния и Герцеговина — Ирландия
Норвегия — Венгрия

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU