hronika.info
Спорт

Серена Уильямс и Ли На досрочно вышли в полуфинал Итогового турнира WTA

Серена Уильямс и Ли На досрочно вышли в полуфинал Итогового турнира WTAПервая ракетка мира американка Серена Уильямс без особых проблем шагает по групповому этапу Итогового турнира WTA, который в эти дни проходит в Стамбуле. Уильямс-младшая в первом туре разгромила немку Ангелику Кербер, а затем не менее уверенно расправился с полячкой Агнешкой Рандваньской.

Сегодня Серена Уильямс сыграет свой заключительный матч в Красной группе против чешки Петры Квитовой, которая имеет прекрасные шансы вместе с американкой квалифицироваться в полуфинал Итогового турнира WTA с общим призовым фондом шесть миллионов евро.

В Белой группе также определилась одна полуфиналистка – четвертая сеянная в Стамбуле китаянка Ли На, обыграв сербку Елену Янкович, с двумя победами при одном проигранном сете возглавила Белую группу. Рискует не выйти в полуфинал вторая ракетка мира Виктория Азаренко, которая сенсационно уступила Елене Янкович.

В заключительном туре далеко не все зависит от Азаренко – белоруске нужно обыграть Ли На, причем желательно в двух сетах, но даже такой победы может не хватить, если Елена Янкович справиться с Сарой Эррани, которая играет в Стамбуле с травмой ноги.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU