Формула-1: Хэмилтон в Остине расправился с интригой

Формула-1: Хэмилтон в Остине расправился с интригойЛьюис Хэмилтон выиграл Гран-при США и досрочно стал трехкратным чемпионом мира.

Победа в Остине стала для Хэмилтона десятой в сезоне – 30-летнему британцу нужно выиграть две гонки из трех оставшихся, чтобы обновить личный рекорд. По очкам до своего прошлогоднего показателя чемпион мира не добирает 57 пунктов – шансы на новый рекорд весьма велики.

После оформления Хэмилтоном чемпионства на первый план в концовке сезона выйдет борьба Нико Росберга и Себастьяна Феттеля за второе место. Пока в этой дуэли с отрывом в четыре очка лидирует Феттель.