«Химик» разгромной победой стартовал в Кубке Европы

«Химик» разгромной победой стартовал в Кубке ЕвропыЧемпион Украины по баскетболу громко вернулся на еврокубковую арену.

В первом матче группового этапа Кубка Европы ФИБА «Химик» встречался с чемпионом Кипра «Этой Энкоми». Украинский клуб считался безоговорочным фаворитом матча и без проблем подтвердил выписанные ему авансы – «Химик» выиграл каждую из четырех четвертей и сходу возглавил турнирную таблицу в группе L.

Конкурентный баскетбол болельщики в Южном наблюдали лишь в первой четверти. Во второй 10-минутке «Химик» усилил давление на обеих половинах площадки и стал постепенно уходить в отрыв. На большой перерыв хозяева ушли с преимуществом в 13 очков, а во второй половине матча «Химик» продолжил доминировать над киприотами.

В составе «Химика» лучшим в статистическом плане стал центровой Вячеслав Петров, на счету которого 16 очков и 10 подборов. Продуктивно отыграли и американские легионеры – Фрейзер завершил игру с 15-ю очками и семью ассистами, а Шоу набрал 14 очков и сделал шесть подборов.

Кубок Европы ФИБА для «Химика» продолжится четвертого ноября – команда Олега Юшкина отправится в гости к литовскому «Ювентусу».

Химик (Украина) – Эта Энкоми (Кипр) – 88:52 (17:13, 26:17, 22:10, 23:12)

Химик: Петров (16+10 подборов), Фрейзер (15+4 подбора+7 передач), Шоу (14+6 подборов), Конев (10), Рябчук (7+5 подборов).

Эта Энкоми: Голден (13+5 подборов), Хенри (12+17 подборов), Пирсон (12+6 подборов).

Универститет Тарту (Эстония) – Ювентус (Литва) 81:72 (13:19, 21:15, 17:15, 30:23)

Турнирная таблица: Химик, Университет Тарту – 2, Ювентус, Эта Энкоми – 1.