hronika.info
Спорт

НБА: Драммонд и Карри признаны лучшими игроками первой недели

НБА: Драммонд и Карри признаны лучшими игроками первой неделиНациональная баскетбольная ассоциация подбила итоги стартовой недели регулярного сезона.

Лучшим игроком Западной конференции ожидаемо назван разыгрывающий «Голден Стейта» Стивен Карри – в трех стартовых поединках нового сезона MVP прошедшей регулярки в среднем за игру набирал по 39,3 очка и 7,3 ассиста, а его команда выиграла три матча из трех, уверенно начав защиту чемпионского титула.

Карри стал автором самого громкого перформанса недели – в гостевом матче с «Нью-Орлеаном» 27-летний американец набрал 53 очка, что лишь на одно меньше персонального рекорда Карри, датированного февралем 2013 года.

Доминирующую персональную статистику и хорошие командные результаты удалось совместить центровому «Детройта» Андре Драммонду. Бигмен помог «Пистонс» выиграть три матча подряд – в среднем за игру Драммонд набирал по 18,7 очка и 16,3 подбора.

На счету 23-летнего центрового сборной США три дабл-дабла, а в домашнем поединке с «Чикаго» Драммонд стал автором редкого достижения, собрав 20 очков и сделав 20 подборов.

Читайте также: Стивен Карри признан MVP регулярного сезона НБА 2014-2015

Помимо Стивена Карри и Андре Драммонда на место в символической пятерки стартовой недели НБА заслужили Рассел Уэстбрук (атакующий защитник, «Оклахома»), Кевин Дюрант (легкий форвард, «Оклахома») и Блэйк Гриффин (тяжелый форвард, «Лос-Анджелес Клипперс»).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU