hronika.info
Спорт

Форвард «Шахтера» пропустит первый матч со Словенией

Форвард «Шахтера» пропустит первый матч со СловениейАлександр Гладкий не поможет сборной Украины в домашнем стыковом матче за Евро-2016.

Сегодня главная команда страны переместилась из Киева во Львов – в украинской делегации не оказалось нападающего «Шахтера» Александра Гладкого, так и не успевшего восстановиться после травмы голеностопа, полученной в матче группового этапа Лиги Чемпионов против «Мальме». Не исключено, что Гладкий отправится в Словению, но в завтрашнем матче его участие исключено.

У игрока «Шахтера» были небольшие шансы выйти на поле в первом стыковом матче – за статус основного нападающего сборной конкурируют Артем Кравец («Динамо») и Евгений Селезнев («Днепр»). Александр Гладкий и Филипп Будковский («Заря») в основной состав не проходят.

Таким образом, на домашний матч со Словенией Михаил Фоменко повез следующих игроков:

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер» Донецк), Денис Бойко («Днепро» Днепропетровск), Никита Шевченко («Заря» Луганск);

Защитники: Артем Федецкий («Днепр»), Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все – «Шахтер»), Евгений Хачериди («Динамо» Киев), Андрей Пилявский («Заря»);

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш, Сергей Рыбалка (все – «Динамо»), Тарас Степаненко («Шахтер»), Руслан Малиновский, Александр Караваев, Никита Каменюка, Иван Петряк (все – «Заря»), Анатолий Тимощук («Кайрат» Алматы Казахстан), Евгений Коноплянка («Севилья» Испания);

Нападающие: Евгений Селезнев («Днепр»), Филипп Будковский («Заря»), Артем Кравец («Динамо»).

Читайте также: Ротань не поможет сборной в стыковых матчах со Словенией

Напомним, Александр Кучер и Тарас Степаненко по причине перебора желтых карточек завтра не сыграют.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU