hronika.info
Спорт

Отбор на Евро-2016: Босния и Ирландия разошлись ничьей

Отбор на Евро-2016: Босния и Ирландия разошлись ничьейПервый матч между сборными Боснии и Ирландии не внес ясности в борьбе за путевку на чемпионат Европы.

Босния считалась фаворитом первого стыкового матча – хозяева, ведомые Эдином Джеко и Миралемом Пьяничем, с первых минут попробовали закрыть Ирландией в обороне, но британцы плотно действовали у своих ворот и не позволяли Боснии создавать опасные моменты. Босния безуспешно пыталась взломать оборону Ирландии – Джеко и Ибишевич пытались организовать 100-процентный голевой шанс, однако безрезультатно.

Во втором тайме стадион в Сараево накрыл густой туман – вслед за Боснией активизировались и гости, начавшие чаще беспокоить оборону хозяев. В концовке матча интенсивный футбол привел к двум забитым мячам. На 82-й минуте Брэйди разобрался с экс-защитником «Зари» Шуньичем и пробил в ближний угол ворот Беговича. Боснийцы не отчаялись, а уже через три минуты сравняли счет – Джеко отреагировал на фланговый прострел и отправил мяч в сетку.

Результативная ничья фаворитом пары делает Исландию – в Дублине «Айришев» устроит нулевая ничья, а Боснии обязательно нужно забивать.

Читайте также: Отбор на Евро-2016: Ничья Италии и Хорватии, осечки Бельгии и Боснии

Босния и Герцеговина — Ирландия 1:1
Голы: Джеко, 85 — Брэйди, 82

Босния и Герцеговина: Бегович, Муйджа (Враньеш, 51), Шунич, Зуканович, Цоцалич, Спахич, Пьянич, Лулич (Хайрович, 88), Джеко, Вишча (Джурич, 72), Ибишевич
Ирландия: Рандольф, Кларк, Уорд (Уилсон, 67), Брэйди (Макгиди, 86), Коулмэн, Кео, Хулахан (Макклин, 59), Хендрик, Уилан, Маккарти, Мерфи

Предупреждения: Уорд

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU