hronika.info
Технологии

«Яндекс» запустил самый точный прогноз погоды

«Яндекс» запустил самый точный прогноз погоды Технология Meteum может предсказать метеоусловия в определенных координатах.

Специалисты компании «Яндекс» рассказали, что созданная система метеонаблюдений Meteum «позволяет более точно спрогнозировать погоду в районах города и даже отдельных домов».

Технология Meteum основана на методе машинного обучения MatrixNet, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Телеграф.

Разработчики методики Meteum объяснили, что при создании данной системы использовались сведения сразу с нескольких станций радиологического зондирования, профессиональных метеостанций и даже метеорологических спутников, вращающихся вокруг Земли. Статистические закономерности находит MatrixNet в нескольких моделях прогнозирования. Именно таким образом составляется свод правил, который позволяет сформировать наиболее оптимальный прогноз.

Читайте также: Прогноз погоды на 2 июня: местами ожидаются дожди

Сейчас технология точного прогноза Meteum работает в тестовом режиме в 36 российских округах, в том числе в Московской области и в самой столице. Прогноз для всей страны с помощью применения Meteum будет доступен в следующем году. Следует отметить, что к услуге»Яндекс.Погода» только за месяц прибегают около 20 миллионов пользователей.Перейти на Главную страницу

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU