hronika.info
Технологии

iPhone вскоре будет различать прикосновение пальцев в перчатках

iPhone вскоре будет различать прикосновение пальцев в перчаткахНа официальном сайте американской корпорации Apple опубликована информация о том, что вскоре появится новый IPhone, который будет различать прикосновение пальцев в перчатках.

Компания разработает специальные экраны для мобильных устройств и пользоваться гаджетом в холодное время будет намного комфортней, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Зарубежные издания, ссылаясь на сведения представителей популярной технологической компании Apple, опубликовали информацию, что в скором времени мобильные устройства фирмы «научатся» распознавать прикосновения руки в перчатках к экрану смартфона. Известно, что специалисты «яблочной» корпорации уже приступили к разработке подобной опции. Так, ранее уже был выпущен ряд аксессуаров, которые помогали пользователям использовать мобильным устройством от Apple в морозное время. Однако функция прямого распознавания экрана прикосновения пальца в перчатке намного удобнее и быстрее.

Читайте также: Компанию смарт-часам Apple Watch составит «умное» кольцо

Так, эксперты отмечают, что разработчики Apple систематически работают над созданием новых и удобных опций для своих устройств, именно поэтому гаджеты Apple до сих пор сохраняют свои позиции на технологических рынках. Однако, стоит отметить, что функция экрана распознавать нажатие пальцев в перчатках уже давно включена в стандартные опции многих моделей мобильных устройств фирм, которые являются прямыми конкурентами Apple.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU