hronika.info
Технологии

Продает ли компания Google личные данные рекламодателям

Продает ли компания Google личные данные рекламодателям Правозащитная организация попросила Федеральную комиссию США по торговле проверить работу Google.

Корпорация Google отреагировала на обвинения правозащитников в том, что она использует личные данные детей в коммерческих целях.

Как заявил представитель компании, личные данные детей, как и данные других людей, есть в распоряжении корпорации, но она неукоснительно следует собственному правилу не продавать эту информацию третьим сторонам и не использовать ее в рекламных целях, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Во вторник американская правозащитная организация Electronic Frontier Foundation обвинила корпорацию в тайном сборе личных данных учеников средних школ.

Правозащитники утверждают, что на ноутбуках Chromebook, которые Google бесплатно поставляла в школы, действовал механизм межплатформенной синхронизации данных, который без ведома пользователя скачивал на ноутбук данные с домашних компьютеров школьников.

Информация, которую, как утверждали активисты, собирает Google, включает «каждый сайт, на который заходят ученики, каждый поисковой термин, которым они пользуются, результаты поиска, которые они выбирают, какие видео они смотрят на YouTube и их сохраненные пароли».

Читайте также: Google запустил «умную» рекламу на уличных билбордах

Правозащитная организация попросила Федеральную комиссию США по торговле проверить работу корпорации.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер