hronika.info
Технологии

Новая версия Google Chrome экономит до 70% трафика

Новая версия Google Chrome экономит до 70% трафикаОбновление Google Chrome также уберет уведомления.

Google давно ввела уведомления в браузер Chrome. С одной стороны они могут пригодится для напоминания о встрече сегодня днем, с другой стороны, данные берутся из того же календаря, и вы и так получите сообщение-напоминалку на смартфон и/или в почту. За два года компания отметила наличие всего нескольких активных пользователей этой функции, вероятно это были сами работники Google, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-tech.ua.

И вот в 47 версии браузера под Mac и Windows функция уведомлений убрана. Пока она осталась только в Chrome OS, то есть в весьма редких хромбуках. Однако вы по-прежнему можете ставить галочку, если хотите, чтобы в панели управления всплывало какое то напоминание. Chrome 47 также включает исправление ряда багов, в частности, на Android запуск должен стать быстрее.

А еще большим нововведением стала функция Data Saver (Экономия трафика). Заявлено, что она сократит расход мобильного трафика до 70%. Когда эта функция активирована, при медленной скорости подключения браузер не будет загружать картинки на страницах сайтов. Чтобы загрузить картинку в определенном месте, вам достаточно лишь тапнуть по ней.

Читайте также: Philips выпустила смартфон с мощным аккумулятором

В тестовом режиме функция работает для Индии и Индонезии, хотя в украинском регионе уже появилась соответствующая кнопка в настройках. А вот уведомлений о низкой скорости соединения пока не видели.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер